Московская область, г. Воскресенск,
ул. 2-ая Заводская дом 6-А
Пн-Сб: 11:00-18:00

Заказать услугу

Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время

Отправляя заявку вы соглашаетесь с условиями обработки информации

Обратная связь

Благодарим за Ваше обращение. Наш менеджер перезвонит Вам в ближайшее время.

Блог

Декоративный камень в интерьере

Декоративный камень в интерьере

Искусственные материалы отлично помогают при создании интерьера. Декоративный камень на сегодняшний день стал использоваться как один из самых любимых методов оформления помещений. Самым главным его преимуществом является то, что он вносит натуральность в пространство, добавляя живую атмосферу.

Несмотря на то, что декоративный камень относят к искусственным материалам, он может быть выполнен как из синтетических элементов, так и частично или полностью из горных пород камня. Поэтому этот материал так легко можно сочетать практически с любым оформлением. Мебельные предметы, части стен и целые поверхности, а также элементы кухонной утвари особенно хорошо подходят для того чтобы выполнить их из декоративного камня.


Интерьеры с декоративным камнем


Декоративный камень в интерьере
Такие стили, как хай-тек, ампир, классицизм, барокко и модерн, очень легко вписывают декоративный камень в элементы своего дизайна, хотя и для других стилей он также хорошо подходит. Единственное, что необходимо, это грамотно подобрать подходящую текстуру, которая бы гармонировала с имеющимся интерьером.


Искусственные плитки привлекают внимание своим богатым выбором текстуры, поэтому так часто используются в строительной среде. Шершавые или начисто отшлифованные поверхности смотрятся всегда интересно. Однако наиболее популярна такая облицовка в таких заведениях, как бары, кафе, рестораны и клубы. Отделка каминов, залов, барных стоек, окон и простенок будет привлекать множество заинтересованных взглядов. К тому же, можно создавать неповторимый и чарующий дизайн старины.

Возможно вас заинтересует: Каталог натурального и искусственного камняболее 450 видов камня

Не менее магически декоративный камень будет смотреться и в современных квартирах или домах. На своих участках можно хорошо пофантазировать и создать уникальный вид арок, стен, лестниц. Даже с камином можно придумать что-то особенное и непременно теплое, так как камень, несмотря на холод, смотрится довольно тепло в помещении, так как имеет натуральный вид. В некоторых местах можно сделать отдельные вставочки из подходящих каменных фрагментов.


Исторические эпохи легко могут возродиться в современности при помощи этого замечательного материала, если приложить немного фантазии. Затем можно еще добавить специальные элементы, которые дополнят помещение и внесут особенный дух. К таким элементам можно отнести: ковры, хрусталь, лепнины, мебель под старину, предметы из металла (лучше всего подойдет железо) и так далее. Чтобы выделить определенный элемент или наполнить атмосферу чарующим эффектом, можно использовать специальные подсветки. Гости семьи точно будут в восторге от такого великолепия, да и самим жильцам будет приятно воплотить мечту в реальность, живя практически в сказочном пространстве.


Какими свойствами обладает декоративный камень


Декоративный камень в интерьере
Кроме того, что декоративный камень очень красиво вписывается в общий дизайн помещения, он также обладает удивительными свойствами, которые очень важны для зданий и, в частности, отдельных комнат. К ним относят: обеззараживание воздуха, поддержание нормальной влажности, хорошая звукоизоляция и теплоизоляция.


С помощью различных по составам декоративных камней можно сделать так, что в помещениях всегда будут присутствовать хорошие микроклиматические условия. Это особенно важно в наше время. К тому же, за такой отделкой будет довольно легко ухаживать, например, устраняя пыльные и другие загрязнения. 


Очень многим понравится то, что каменная отделка не позволяет краскам, чернилам и другой грязи впитываться, поэтому влажной уборки будет достаточно, например, если ваш ребенок решил порисовать на камне. Не противопоказаны камню и привычные моющие средства – можно ими без страха воспользоваться при необходимости.


Каменная атрибутика


Декоративный камень в интерьере
Хорошо, если в помещении уже есть некоторые элементы, которые будут гармонично сочетаться с декоративным камнем. Необязательно, чтобы вазы или люстры имели основной материал камень, однако хорошо, если это будет хотя бы его имитация. Также стоит обратить внимание на подоконники и мебельные предметы. Мрамор, нефрит и другие благородные породы будут прекрасно смотреться в квартире.

Рекомендуем: Столешницы из натурального камняот 8000 руб/м2

Еще одним важным пунктом является выбор оттенка, так как камень может вносить тепло или охлаждать комнаты. Спокойные, мягкие тона больше всего подойдут для спален, тогда как бодрящие и пестрые цвета лучше использовать в залах. Усредненные варианты палитры цветов лучше использовать для кухонь, ванных комнат и в пространстве между комнатами.


Гранитные и мраморные плиточки прекрасно подходят для изготовления таких предметов, как полки, шкафчики и столешницы. Кроме того, из таких же материалов хорошо бы иметь несколько декоративных элементов: панно, подсвечники, вазочки, скульптурки. Хотя для них еще хорошо подойдет малахит, яшма или другой полудрагоценный камень. Кстати, раковины и рамочки тоже стоит выполнить из каменной отделки. Тогда все будет очень хорошо гармонизироваться между собой, что доставит массу удовольствия от присутствия в таком великолепии.

Офис и шоу-рум

Телефоны:
+7 (985) 361-39-78;
+7 (916) 553-81-43;
+7 (916) 191-90-33

Рабочее время: Пн-Сб: 11:00-18:00

Производство и склад

Адрес: МО, г. Воскресенск, улица 2-ая Заводская дом 6-А

Телефон: +7 (915) 400-21-11

Рабочее время: Пн-Сб: 8:30-18:00

Оставайтесь с нами

Лига камня 110 рх

создание сайтов